Сергей Собянин сообщил об открытии нового комплекса онкобольницы № 62
Сергей Собянин сообщил, что в Сколкове открылся новый лечебно-диагностический комплекс Московской городской онкологической больницы № 62. По словам мэра, это событие завершает формирование каркаса современной онкологической службы Москвы.
Система включает пять мощных клиник и дает возможность сопровождать пациента на всех этапах — от диагностики и лечения до дальнейшего наблюдения. В корпусах разместили современное оборудование, в том числе магнитно-резонансные и компьютерные томографы, маммографы и рентген-комплексы.
Около полумиллиона человек сегодня находятся на онкодиспансерном учете в столице, отметил Собянин. При увеличении продолжительности жизни до 80 лет особенно важно как можно раньше выявлять болезнь и обеспечивать качественное лечение.